Organisation & Programmgestaltung

 

Für Europe Créative

Aurélie REVEILLAUD | Projektleiterin Creative Europe MEDIA

Clara FAUST | Assistentin Büro Creative Europe, Straßburg

Garance BERTHAUT | Praktikantin Büro Creative Europe, Straßburg

Für INTERREG

Céline BURGY | Externe Programmkoordinatorin Forum Alentours

Charlotte MONNIER | Région Grand Est| Projektreferentin Abteilung Europa und Grenzüberschreitendes

Lisa RUMMENHOHL | Région Grand Est| Projektkoordination ‚Film am Oberrhein‘

 

Koordination & Kommunikation

 

Auf Anregung von Pascal Mangin | Präsident des Kulturausschusses | Région Grand Est

Oliver LUSSON | Direktor der Direction de la Culture, du Patrimoine et de la Mémoire | Région Grand Est

Emmanuelle BRANDENBURGER | Abteilungsleiterin Kreativwirtschaft | Région Grand Est

Mischa SCHMELTER | Bereichsleiter Europa und Grenzüberschreitendes | Région Grand Est

Sandrine THILL | Leiterin Administration & Finanzen | Région Grand Est

 

Camille GIERTLER | Leiterin der Abteilung Kultur | Eurométropole de Strasbourg

Mathieu MAPPS | Leiter der Produktions- und Verleihförderung | Eurométropole de Strasbourg

Elise VETEAU | Projektleiterin Digitales | Eurométropole de Strasbourg

 

Carl BERGENGRUEN | Geschäftsführer | MFG Baden-Württemberg

Dorothee MARTIN | Referentin Produktionsförderung | MFG Baden-Württemberg

Robert GEHRING | Unit-Leiter Filmförderung | MFG Baden-Württemberg

 

Beteiligte Partner

 

Lucia RECALDE, Emmanuel JOLY, Amélie HACAULT | Creative Europe MEDIA

Corinna MARSHALL, Sophie DANNER, Florian PFINGSTTAG | Media Desk Schweiz

Carole KREMER | Creative Europe Desk Luxemburg

Stéphanie LEEMPOELS | Creative Europe Desk – Belgien/Wallonien

Heike MEYER-DORING, Lea SPRENGER | Creative Europe Desk NRW

Ingeborg DEGENER, Ewa SZUROGAJLO | Creative Europe Desk München

Suzanne SCHMITT, Mirja FREHSE | Creative Europe Desk Berlin-Brandenburg

Christiane SIEMEN, Britta ERICH | Creative Europe Desk Hamburg

Pascal BRUNET, Laurence BARONE, Margaux LACOSTE, Mathilde VASSEUR | Relais Culture Europe

Roberto OLLA, Susan NEWMAN, Nathalie MONTEILLET | Eurimages

Susanne NIKOLTCHEV, Gilles FONTAINE, Alison HINDHAUGH | Europäische Audiovisuelle Informationsstelle

Claude-Anne SAVIN, Anne-Laure NEGRIN, Isabelle URIBE | ARTE G.E.I.E

Alessia SONAGLIONI, Simona NOBILE | European Women’s Audiovisual Network

Max DISBEAUX | SAFIRE

Dominique HENNEQUIN, Alexis METZINGER, Yannis METZINGER, Christian MONZINGER | APAGE

Julie MARNAY, Mathieu DARRAS | Full Circle Lab Upper Rhine

 

Grafikdesign

Joël CHRISTOPHE

 

Danksagungen

Région Grand Est: Murielle FAMY, Julien BECKER, Virginie BODIN-PETER, Samuel GREBIL, Carole PEPIN, Régine STRAUSS, Julia BARTHEL

 

 

Förderprogramme GEFÖRDERT VOM EUROPÄISCHEN FONDS FÜR REGIONALE ENTWICKLUNG ALLE PROJEKTPARTNER